Консультации / Стоматология

Шершавое мягкое небо в пращичках

Третью неделю во рту дискомфорт. Шершавое мягкое небо, когда глотаю будто там песок или волосок. Языком тоже очень хорошо ощущается. Лор ничего кроме ринита не обнаружил. Стоматолог сказал полоскать йодинолом - ничего не меняется. Стоматолог-хирург покрутил пальцем у виска. Очень боюсь. На что это похоже по фото? К какому врачу еще идти?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на фото нет признаков патологии
А что там может быть такое шершавое? Будто мелкие прыщики наощупь.
Здравствуйте, это могут быть мелкие слюнные железы
Скажите, пожалуйста, это патология, то что я их ощущаю? Если да, к какому специалисту обращаться? Насколько это опасно?
Здравствуйте, нет не патология