Консультации / Травматология и ортопедия

Болит плечо после травмы

Добрый день! После неудачного падения на руку у мамы уже несколько месяцев по нарастающей болит плечо. Рентген ничего не показал. Сделали МРТ и получили такой результат: "МР-признаки застарелого костно-хрящевого повреждения переднего отдела суставной впадины лопатки по типу костного повреждения Bankart. Признаки тендинопатии с явлением отека сухожилия надостной мышцы. Артроз акромиально-ключичного сочленения. Признаки подклювовидного импиджмента сухожилия подлопатной мышцы. Синовит (бурсит) плечевого сустава (подклювовидный, подакромиальный, аксиллярный)" Подскажите, как быть? К травматологу на очную консультацию уже записались, но до неё ещё неделя, а боль в руке почти не даёт спать по ночам. Что можно предпринять и какими средствами поддержать руку до визита к врачу?
Здравствуйте! Я своим пациентам в подобных случаях назначаю следующее лечение: 1. Полностью исключить двигательную активность в плечевом сустава. Для этого в ортопедическом салоне купите мягкую повязку по типу ДЕЗО. 2. Мовалис 15 мг 1 амп. 1 раз в сут. в/м 5 дней, затем мовалис 7,5 мг 1т 2 раза в сут. 10 дней после еды. (см. инструкцию на предмет наличия противопоказаний). Думаю это поможет снять острую боль, ну а травматолог во время очного приема даст все последующие рекомендации. Будьте здоровы!