Консультации / Гастроэнтерология

Антибиотик таваник бифиформ

Добрый день, врач прописал антибиотик "Таваник" 500мл. пить 10 дней 1т/1раз в день. Можно ли пить с этим антибиотиком бифиформ, например, утром натощак выпить бифиформ, а вечером перед ужином (или за несколько часов до ужина) выпить очередную порцию антибиотика СПАСИБО!!!!
Здравствуйте! Да, разрешен бифиформ параллельно с антибиотиком. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.
тогда такой вопрос, можно ли принимать одну капсулу бифиформа утром, на тощак, до завтрака, одну ближе к обеду, с разницей между приёмами часов 6, и вечером перед ужином пить антибиотик, с разницей между приёмами также часов 6, и сколько капсул бифиформа можно принимать чтобы минимизировать последствия приёма антибиотика, и надо ли после курса приёма антибиотика пить, например, ацепол. СПАСИБО!!! (уж, извините если, что неправильно написал)
Прием бифиформа с приемом антибиотика разноса по времени не требует - компоненты антибиотико устойчивы. Принимать параллельно и не менее 10 дней после отмены антибиотика. Второй пробиотик не требуется. Будьте здоровы!