Консультации / Аллергология и иммунология

Есть ли стма

Добрый день! Подскажите пожалуйста, в 7 лет заболел астмой, были все симптомы, проходил лечение в течении 6 лет, потом все симптомы исчезли, прекратил принимать лекарства, тоесть в течении 10 лет не было ни каких симптомов(мне 23), веду активную физическую жизнь, занимаюсь легкой атлетикой, но, как встал вопрос о снятии диагноза, то результаты фвд показали положительные, якобы не хватило продолжительность выдоха, можно ли снять как то диагноз, если ни каких сомптомов не наблюдал более 10лет?
Добрый день. Вопрос в том, для чего вам нужно "снять диагноз". Если это вам необходимо для профессиональной деятельности, то в таких случаях выдается направление для прохождения обследования в стационаре или диагностическом центре, где на основании обследований, консилиумом врачей, подтверждается или опровергается диагноз.
необходимо для военкомата, хочу пойти в армию, возможно ли это?
Вам необходимо в военкомате взять направление на обследование.