Консультации / Проктология

Гормональные таблетки при геморрое

У меня хронический геморрой.Гинеколог прописала пить Ярину, т.к гормональный сбой. В противопоказаниях написано,что нельзя при венозном тромбозе. Можно ли принимать Ярину при геморрое?
при геморрое применять можно. при тромбозе не желательно, но учитывая пользу и вред, от геморроя и последствий отказа от ярины - то следует выбрать гинекологические показания к приему. то есть простыми словами, даже если геморрой возникнет - то принимать ярину требуется продолжить.