Глицерин 99 5 можно ли пить

анонимно, женщина, 30 лет
Ребенку при п одении прописали глицерин , в аптеке купила но не знаю тот ли глицерин 99.5%. Прочла что токсичен . Написала врачу нет ответа . Переживаю очень . Дала где то чайну ложку с томатным соком. Ребенок спит хорошо кушает тоже. Дала 5 раз где то . Ничего не будет с ребенком ? Врачу написала пока нет ответа Описание препарата на английском было перевод: ПРИМЕНЕНИЕ: Успокаивающее и увлажняющее средство в кремах и лосьонах. Также используется в некоторых пероральных фармацевтических препаратах для подслащивания, растворения и консервации. Также в глицериновых суппозиториях. ПЕРЕХОДИТЕ ИЗ ДОСТИЖЕНИЯ ДЕТЕЙ: В случае случайного проглатывания, обратитесь за профессиональной помощью или немедленно свяжитесь с Центром контроля отравлений. В случае попадания в глаза промойте глаза проточной водой в течение 15 минут. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ, если ПЕЧАТЬ ВЗРЫВЧАТЫХ ДЕТАЛЕЙ НАРУШЕНО ИЛИ НЕ УДАЛЕНО. НАСТОЯЩЕЕ ИЗДЕЛИЕ ЗАПЕЧАТАНО ПЛЕНКОЙ ПОД КРЫШКОЙ A30929 04 2023 RO20718.RLG WCKESSON ed McKesson Prd Street CA 94104 Гарантия возврата '10939 85844 3

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Глицерин это масло по сути. именно это вам по каким то причинам и назначили, правда не знаю почему. Да, он конечно токсичен, но токсичность не потому что, а так как искусственное масло.

анонимно
Здравствуйте спасибо за ответ , глицерин выводится из организма ?

Айзикович Борис Леонидович
Да, конечно выводится

анонимно
Извините что еще раз беспокою. У ребенка температура была 37.5 один день только до этого сопли кашель чихание. Это может быть аллергия на глицерин хотя уже прошло три дня после отмены. Хотя глицерин был кислый сладкий на вкус и раздрожал горло при приеме , сама пробовала перед тем как дать . Аллергия может так проявляться . Доктор сказал что это не ОРВИ.

Айзикович Борис Леонидович
Нет, навряд ли это реакция на препарат. надо смотреть ребенка, смотреть анализы