Консультации / Терапия

Ротавирус у взрослого Восстановление

Добрый день! Моя дочка перенесла ротавирус и в первый день с ней была моя мама целый день. На 6 день болезни дочки у мамы началась диарея (длилась сутки) и температура 35.4, жутчайшая слабость. Мама пролечилась дома, без назначений врача и сдачи анализов. Стул восстановился, слабость сохраняется, температура держалась 35.0-35.5, на пятый день резко поднялась до 38.5(не сбивали) и сама через пару часов опустилась обратно до 35.6. Подскажите на сколько опасна такая температура для пожилого человека? Маме 65. Аппетит есть. Тошноты нет и не было.
Добрый день. Сама по себе температура не опасна, но нужно выяснить - норма ли это вообще для вашей мамы или все-таки патология. Вашей маме нужно все-таки обратится очно к терапевту или гастроэнтерологу и пройти хотя бы минимальное обследование. Чем лечилась мама? Сейчас что-то принимает? Что-то ее беспокоит, кроме слабости и низкой температуры? Есть ли какие-то хронические заболевания?