Консультации / Урология

Планирование зачатия

Принимаю постоянно препараты от давления: Лориста, амлодипин, кардиомагнил, и иногда курсы вита прост, проста мол. Влияют ли эти препараты на сперму и сперматозойды? От каких стоит точно отказаться и за какой период?
Нет, данные препараты не влияют на сперматозоиды и не обладают тератогенным действием. Витпрост и Простамол, наоборот, могут приводить к положительным изменениям в показателях спермограммы, например, при хроническом простатите.