Консультации / Неврология

Онемение пальца и руки

Здравствуйте. Купалась в бассейне и почувствовала сначала онемение большого пальца на левой руке, постепенно онемение поднялось по руке участками от холма большого пальца по прямой. Онемение перманентное, уже 3 дня, не очень сильное, но и внимания не обращать не получается. Когда выворачиваю голову влево назад, чувствую отдачу в руке сверху. Начала принимать мидокалм. Есть диагноз: шейный ОХ, протрузия в районе 6 позвонка. Сейчас нахожусь в отпуске, к врачу через несколько дней попаду только. Стоит ли продолжать принимать мидокалм? Это вообще неврологическая проблема? Что можно предпринять сейчас? Спасибо за ответ.
Вероятно сдавление корешка С6 слева протрузией или грыжей межпозвонкового диска. Распространение в руку боли при повороте головы сходно с описанным симптомом натяжения шейных корешков - симптомом Спурлинга. Нужно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника. Срочности нет. Если нет боли - лечение не обязательное.