Консультации / Гинекология

Приём пропущенных таблеток противозачаточных

Здравствуйте, я хотела бы узнать, что мне делать в данной ситуации. Я пропустила две таблетки противозачаточных, на третий день я это заметила, днем выпила одну, вечером по расписанию другую, а когда в пить третью, на следующий день или сразу со второй? И как дальше принимать таблетки
Здравствуйте. Какой препарат и как долго принимаете? На какой день приёма был пропуск таблеток?
Принимаю 3 года
Какой препарат и на какой день приёма пропустили приём?
Медиана, на третью неделю приёма препарата
Надо было выпить две таблетки сразу, и далее по инструкции. Пропустить приём пустышек, начав сразу приём активных таблеток из новой упаковки.
А снижение эффекта таблеток будет? Или они так же будут хорошо защищать?
Если принимали их неправильно, то будет снижение контрацептивного эффекта. Если принимали по инструкции, то контрацептивный эффект не снижается.
Консультация врача гинеколога на тему «Приём пропущенных таблеток противозачаточных» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.