Консультации / Неврология

Опухоль ГМ

Добрый день, у отца(1962 г.р.) в 2016 г диагностировали меланому 2 ст. Ее удалили и затем он наблюдался у онколога (проводили УЗИ лимфоузлов, анализы, снимок лёгких). Пол года назад начало стремительно появляться новообразование, онколог говорил кератома, но ее решили тоже удалить, результат гистологии хороший. Месяц назад он начал испытывать головокружения, потерю равновесия. Его положили в стационар неврологии. Сделали снимок гм, УЗИ сосудов, все хорошо. Но приступы все равно были и заложенность уха. Мы решили самостоятельно сделать МРТ. В заключении МР-признаки опухолевых образований в затылочной области 17,8х25х21 мм справа, 47х29х39 мм слева, негомогенных, с геморрагическим компонентом, бугристыми контурами, признаками перифокального вазогенного отека шириной до 9 мм справа, до 17 мм слева, слева с компрессией заднего рога левого бокового желудочка. Визуализируются участки патологического МР-сигнала в лобной области справа (9,5х6,5мм, 7х5 мм, 7х7мм), слева (10,4х7,7 мм). Подскажите, какие прогнозы ? И какое лечение нам предпринять и где? Возможно есть какие-то современные методы, о которых ещё не знают в нашей областной больнице. Ведь МРТ отцу не назначили ни разу после обнаружения меланомы.
1. Прогнозы - сами знаете или предполагаете 2. Где и какое лечение предпринять - вначале проконсультируйтесь у нейрохирурга 3. не знаю какая у вас областная больница поэтому не знаю, знают или нет врачи методы лечения метастазов 4. лечение может быть комбинированное - крупные убрать хирургически - маленькие - или химио или радиохирургия
Спасибо большое за ответ! В нашем центре (Беларусь) сказали, что такие опухоли у них не оперируют уже и что единственное, что могут сделать, лучевая терапия, чтобы приостановить рост метастазов. Подскажите, можем ли мы обратиться за лечением в Россию. В вашей стране оперируют такие опухоли? Хочется использовать все шансы и попытаться победить эту болезнь, а не опускать руки и дожидаться смерти, как нам предлагают...