Консультации / Болезни сосудов

Синяки и зеленые вены на ногах

Здравствуйте, у меня проблема с сосудами . После родов (да и за пару месяцев до) у меня начали дико болеть ноги , причём выше и ниже колена. Гудят, чувствую усталость, иногда прям сильные боди в венах, порой чувствую вибрацию(как будто кто-то ползает под кожей). Сейчас прошло 2 месяца после родов, и мои ноги постоянно покрыты мелкими синичками, появилась зелёная толстая вена под кожей, ее распространение растёт ( за 2 месяца из маленького пятнышка превратилась в то, что вы видите на фото). Так же ощущаю боли. Делала узи вен нижних конечностей в 7 месяцев (4 месяца назад). Поставили полную проходимость обеих ног, легкий варикоз. Хотелось бы поинтересоваться, что происходит с моими ногами. Страшно ли это? Черновато ли непоправимым исходом? Каждый день боюсь , что у меня тромб. Помогите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Во время беременности и родов нагрузка на вены значительно увеличивается. Поэтому состояние вен после родов могло измениться. Обязательно обратитесь к флебологу и пройдите ультразвуковое дуплексное сканирование. Мелкие синяки с тромбами никак не связаны. Такое состояние может быть связано с "хрупкостью" капилляров на фоне нехватки некоторых витаминов или с травмами. Кроме нагрузки на вены во время беременности увеличивается нагрузка на позвоночник, что может привести к искривлению, защемлению нерва. Такие ощущения, как тянущие боли в ногах, вибрация, жжение, онемение, обычно связаны с неврологическими нарушениями. Никаких симптомов образования тромбов у вас нет, но для полного исключения патологии вен повторите обследование и осмотр флеболога. Здоровья вам!