Консультации / Отоларингология

Перепонка постоянно выпукляется наружу

Когда я пытаюсь что-либо делать: есть, говорить, глотать - мои барабанные перепонки выгибаются наружу. Уши не закладывает, но вокруг всё становится дико громким, звуки искажаются. Можно попробовать носом "втянуть" перепонки обратно, но спустя буквально минуту они снова выдуваются в неестественное для себя положение. Никакая ушная гимнастика не помогает. Как вернуть нормальную слышимость? Как зафиксировать перепонки в нормальном положении? И что это вообще такое? (Это происходит с детства с разной степенью дискомфорта). Спасибо. Буду рад любой информации.
Добрый день! Нужно выполнить тональную аудиометрию, импедансометрию с функцией слуховой трубы и эндоскопию носоглотки. Присылайте результаты.
Консультация врача отоларинголога на тему «Перепонка постоянно выпукляется наружу» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач сурдолог-оториноларинголог, специалист в области аудиологии и слухопротезирования (снижение слуха, слуховые аппараты, кохлеарная имплантация), кандидат медицинских наук.

Контакт для связи: Dr.Tufatulin@mail.ru