Консультации / Отоларингология

Перепонка постоянно выпукляется наружу

Когда я пытаюсь что-либо делать: есть, говорить, глотать - мои барабанные перепонки выгибаются наружу. Уши не закладывает, но вокруг всё становится дико громким, звуки искажаются. Можно попробовать носом "втянуть" перепонки обратно, но спустя буквально минуту они снова выдуваются в неестественное для себя положение. Никакая ушная гимнастика не помогает. Как вернуть нормальную слышимость? Как зафиксировать перепонки в нормальном положении? И что это вообще такое? (Это происходит с детства с разной степенью дискомфорта). Спасибо. Буду рад любой информации.
Добрый день! Нужно выполнить тональную аудиометрию, импедансометрию с функцией слуховой трубы и эндоскопию носоглотки. Присылайте результаты.