Консультации / Гастроэнтерология

Бактистатин и ромашковый чай

После пищевого отравления для того чтобы восстановить микрофлору кишечника решил попить 14 дней Бактистатин(ещё очень давно мне его назначал терапевт, как поддержку ЖКТ во время приёма антибиотиков). Однако есть у меня привычка пить ромашку(ромашковый чай), зная её антибактериальный эффект напрашивается вопрос, а не будет ли ромашка подавлять те бактерии которые я буду получать вместе с приёмом Бактистатина (тогда по сути его приём станет неэффективным)?
Здравствуйте! Замените бактистатин на комплексный пробиотик (линекс. максилак. бак сет).
Хорошо, спасибо за совет, приобрету бак сет(часто видел его у нас в аптеках), а всё таки насчёт ромашки она не убьёт полезные живые микроорганизмы если пить её, или лучше от неё воздержаться на время приёма пробиотика?
параллельно с указанными пробиотиками можно.