Консультации / Наркология

Алкогольная зависимость

Здравствуйте. Мужчине 42 года. Около 3 лет назад была вшита ему торпедо от алкоголя. ( был большой стресс и он уходил в запой) Но вот уже как год он переодически напивается. Это происходит раз в 2 месяца. Происходит запой на дня 3-4. Становится неадекватным, пьет очень много. Я вытягивала его несколько раз только капельницей. В общем, кодировка не помогла, причины своих срывов сам не знает... Отношения у нас хорошие, дело к свадьбе идет... Но как быть в такой ситуации? Запрещать и ставить ультиматум не помогает, так как он в итоге все равно срывается... Быть может разрешать пить ( в умеренных количествах) ? Пожалуйста дайте совет.
Здравствуйте! Зависимые от алкоголя люди- не совсем обычные. И стратегии, которые иногда работают с независимыми лицами, тут абсолютно бесполезны, а чаще даже вредны. Чтобы выстраивать нормальные взаимоотношения нужна информация о таком заболевании, как синдром зависимости от химических веществ изменяющих сознание. Без этих знаний вы будете постоянно наступать на одни и те же грабли. Если действительно хотите помочь человеку рекомендую начать с лекций Валентины Новиковой ( есть пока ещё в интернете). После ознакомления многое встанет на свои места, начнёте понимать близкого вам человека. С уважением, врач- нарколог Загромов Евгений Александрович