Консультации / Урология

Тянущая боль в левом яичке возможный простатит

Здравствуйте. Мне 23 года. Последние 2-3 недели беспокоит тяжесть в левом яичке. Сходил к урологу. Он назначил сделать узи мошонки и общий анализ мочи. По этим обследованиям всё в норме. Но в последние пару дней появились непонятные ощущения в промежности. Не боль, что-то непонятное. Чувствую это не более 5 минут за день. Подозреваю простатит. Я из-за болезней ЖКТ уже 3 года не занимаюсь спортом. Ещё и работа сидячая. Наверное, в простате застой. Регулярной половой жизни нет. Буквально пару раз за 2-3 месяца. И ещё заметил, что эрекция стала немного слабее и оргазмы не такие яркие. Вопрос: можно ли диагностировать простатит без секрета простаты? Не хочу сдавать этот анализ. Можно ли обойтись ТРУЗИ предстательной железы? И ещё. Я решил самостоятельно прощупать яички. И на левом яичке сверху чувствуется болезненность в придатке. Он если и увеличен, то незначительно, на какие-то пару миллиметров. Есть ли вероятность, что на УЗИ врач этого могла не увидеть? Мне она сказала, что всё в норме.Заранее благодарю.
Здравствуйте. Достоверно диагностировать простатит без лабораторных анализов нельзя, ТРУЗИ абсолютно точно показывает либо острое воспаление, либо уже запущенный хронический процесс. Анализ секрета простаты можно заменить спермограммой и посевом эякулята.