Консультации / Офтальмология

После лазерной операции на сетчатке разрешена ли чистка зубов ультразвуком

Более 40 лет назад на обоих глазах кератопластика и кератотомия ввиду сильной прогрессирующей близорукости (минус 11,5). В 1995 г. ввиду разрывов сетчатки и угрозы отслойки - лазером "прошили" сетчатку на обоих глазах. Через год - коррекция зрения лазером ("ЛЭЙСИК"). Примерно с год как зрение немного ухудшилось - небольшая близорукость по ощущению, очки не ношу. Слышала, что после операций на сетчатке запрещена ультразвуковая чистка зубов. Так ли это? Спасибо.
Добрый день! Ультразвуковая чистка зубов не запрещена.