Консультации / Гастроэнтерология

Желч в желудке ДГР

Добрый день, уважаемые специалсты! Файл с обследованием ФГДС прикрепил (в двух словах - диагноз ДГР - кардио смыкается удовлетворительно, привратник смыкается - это если скан. не придет). Обследование УЗИ брюшной полости ничего не выявило, анализ крови на хеликобактер отрицательный. Был у 3-х гастроэнтерологов. Последний дал заключение: функциональная диспепсия, дискенетический вариант. Назначил - итомед 50г 1т - 3р. - 3 нед., Рабимак 20 мг - 1т - 1р. - 3нед., БиоГая - 2т - 2р. - 1месяц. Придерживаюсь диеты и здорового образа жизни. Курс подходит к концу, но изменений нет! Самое главное - у меня ничего не болит (ни в каком боку, ни слева , ни справа, стул нормальный - чувствую себя как и до диагноза ДГР), основной симптом это желтый налет на языке и периодически горечь во рту. После приема таблеток изменений нет - имею ввиду , что язык так и остался в налете. И еще в заключении ФГДС сказано, что в желудке на тощак содержится умеренное кол-во секреторной жидкости прозрачной с примесью желчи - по этому я исключаю грибок или другие проблемы в ротовой полости ( это я про желтый налет). Скажите что мне делать, врачи говорят не беспокоится, т.к. ничего не болит. Но я так не могу, если есть налет, то явно что то невпорядке. Большое спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Желтый налет на языке признак желчного рефлюкса, о котором наглядно говорит протокол гастроскопии и Ваши жалобы с привкусом горечи. Необходимо бороться с рефлюксом, обнаружить его причины, причину не нормальную моторику 12 перстной кишки, связывать желчь, попадающую в желудок специальными препаратами. Не есть на ночь, определить диету и режим дня. Это сложно и нужно делать совместно с гастроэнтерологами, но дистантно врядли мы сможем Вас контролировать.