Консультации / Педиатрия

Запоры при введении прикорма

Здравствуйте, моей дочери 7 месяцев. Прикорм начали вводить с 5,5 месяцев с овощных пюре. Стул постепенно становился все реже, в итоге сейчас какает раз в 3-4 дня и то, только после клизмы, свечки или дюфалака. Причём, ребенка запор этот совершенно не мучает, улыбается, ползает, смеётся, животик не твёрдый. Подскажите, что с этим делать?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Сразу же присылайте мне результаты, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся