анонимно, женщина, 33 года
Добрый день, уважаемый доктор! После переживаний и физических нагрузок появляются экстрасистолы. Сегодня забрала результаты холтера: всего 164 экстрасистолы, в том числе 116 из них и 8 тригеминий были в одно время - после подъёма на 7 этаж и прогулки в хорошем темпе вчера. Сегодня утром также поднималась и шла быстро, холтер показал тахикардию и все. С чем может быть связано такое количество экстрасистол после нагрузки? Врачу Лору не очень нравятся мои миндалины, он спросил, есть ли у меня проблемы с сердцем или суставами. А я и не знаю, что отвечать. Может как раз экстрасистолия после нагрузки? Мне часто тяжело быстро идти или подниматься. Данные холтера прилагаю. Заранее очень Вам благодарна.
Отвечает Консультант терапевт
терапевт
Исключите кофе, какао, крепкий чай, алкоголь и курение. Сон 8 часов в стуки. Консультация кардиолога.