Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение герпесной инфекции

Добрый день ! Я кормящая мать, ребёнку 2 месяца , недавно начался Лактостаз с температурой 39,5 и сильное высыпание на глазу, носу и губе. Обратилась ко врачу , назначили Анализы на вирусные инфекции. Я сейчас не имею возможности обратиться очно ко врачу. Скажите пожалуйста результаты моих анализов показывают активную герпесную инфекцию ? Нужно ли ее лечить и какие препараты принимать ? Мог ли заразиться от меня мой новорождённый ребёнок ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Скажу сразу, что инфицированы вирусами герпеса очень значительная часть популяции, но болеют не все. Конечно, если у Вас есть высыпания на коже и слизистых, лучше не контактировать напрямую с ребенком, а для лечения для кормящих мам разрешено использовать противовирусные свечи с интерфероном и витаминами С и Е 2 раза в день, на область высыпаний гель или мазь с интерфероном и препарат ацикловира. В таком случае назначать исследования не особенно информативно, ведь есть клинические проявления инфекции в виде пузырьковых высыпаний. Да, конечно, риск заражения ребенка есть, но при соблюдении гигиенических мер и назначении противовирусного лечения риск будет незначительным.