Консультации / Гинекология

Расшифровать анализ на фемофлор

Добрый день!Была на приеме у гинеколога,обнаружена эрозия шм, сделана кольпоскопия, по итогам кольпоскопии - йодонегативная зона.Врач назначил пройти дообследование -фемофлор и впч квант15. Днк HVP не обнаружена, помогите расшифровать фемофлор,пожалуйста. И еще гинеколог сказала,что нужно взять анализ на биопсию шм, что может быть выявлено при биопсии? Так же брали мазок на онкоцитологию - в норме.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Есть признаки бактериального вагиноза. Прежде чем приступить к биопсии шейки матки, необходимо провести комплексную терапию, которая должна включать местные комплексные препараты, препарат интерферона с антиоксидантами витаминами С и Е в свечах в дозировке 500 тыс МЕ, и вторым этапом, препараты для восстановления микрофлоры половых путей (Лактобактерии). После терапии повторно сдаётся анализ мазка на цитологию, флороценоз и проводится расширенная кольпоскопия. При наличии сомнительных очагов делается биопсия с последующим гистологическим исследованием.
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровать анализ на фемофлор» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 августа 2019
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.