Консультации / Гинекология

Сбился цикл

Здравствуйте, мне 18 лет, половую жизнь не веду, всегда сдерживаю себя, никаких связей не было, за гигиеной всегда очень слежу. Но у меня почему-то сбился цикл. Появились угри на лице, хотя раньше кожа всегда была идеальной. Сначала была задержка 18 дней, потом менструация всё-таки началась, ничего не болело и не беспокоило. После этого прошло 15 дней и у меня опять начались критические дни: сначала 4 дня были темные сгустки, (как обычно на последних днях), потом начались стандартные и вот сейчас 11 день они идут, уже на стадии заканчивания. Что это может быть ? У врача сходить сейчас не могу, нахожусь в другой стране.
Добрый день! Вам следует пройти УЗИ малого таза и пройти обследование для исключения гиперандрогении. если у Вас есть такая возможность, напишите, я напишу какое лабораторное обследование обычно проходят.
Консультация врача гинеколога на тему «Сбился цикл» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 августа 2019
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.