Консультации / Гастроэнтерология

Боли в левом боку

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, мне 25 лет. Вот уже как год меня бепокоят боли в левом боку. Недомогания начались после вновь выпитой чашки кофе утром, (в студенческие годы, не сильно давно, злоупотреблял этим напитком и стало рвать по утрам, отказался на время от него). Боли в левом боку находят приступами, за день полчаса болит - полчаса не болит. Боли в левой части больше острые, иногда переходят к центру и становятся ноющими. Взаимосвязи между приемами пищи и приступами боли не выявил. Иногда были периоды, когда боль отпускала на неделю. Тошноты нет, аппетит хороший. Стул чаще мягкий (не понос) бледно-коричневого цвета, регулярный (раз в день-точно). Систематической изжоги нет, бывает редко. Имеет место метеоризм и небольшое вздутие. Несколько раз ходил к врачам, сдавал анализы, делал ФГДС, УЗИ (фото прикладываю). По результатам ставили диагнозы - поверхностный антральный гастрит, недостаточность кардиального жома 1-2 ст, хронический панкреатит. Но боль объясняли именно панкреатитом. При пальпации болей не было. Назначали диету на две недели, креон 25000, омез, де-нол, бускопан. Особых изменений не заметил. После питался в обычном режиме, алкоголь употреблял раз в неделю точно, фастфудом особо не увлекался. Спустя полгода опять решил сходить к врачу, диагоз тот же, лечение то же. Опять прошел курс - ситуация не изменилась. Сдал анализ крови на хеликобактер пилори, результат положиительный. Пролечился 10 дней трихополом + де-нол + кларитромицин. Изменений нет. Подскажите пожалуйста, что это может быть или что же я делаю не так.
К вопросу приложено фото
Добрый день. . Какой характер носят эти боли (острые, тупые, тянущие)? Как часто возникают? Связаны ли с изменением позы, пищей, необходимостью сходить в туалет и т.д.? Как долго продолжаются эти боли (минуты, часы)? Проходят самостоятельно или необходим прием препарата? Если необходим, то что конкретно принимаете.
Боль бывает острая, но редко раза 2 в день кольнёт и перестанет, гораздо более продолжительное время занимает ноющая боль, которая ощущается как спазм, который отпускает и накатывает с примерной периодичностью в полчаса ( полчаса дискомфорт- полчаса отпускает), в целом весь день вот так надоедает. С позой, пищей, или необходимостью сходить в туалет не связана. Боли проходят сами, ничего не предпринимаю. Есть ощущение, что боль локализуется ближе к поверхности.
Я вас поняла. Возможно, что это мышечные боли по типу спазматических, но хорошо было бы посмотреть вас на фоне этих болей очно. Часто такое бывает при патологии позвоночника (дорсопатии) и сопутствующих невралгиях, невритах, миалгиях и так далее. Обычно такие состояния диагностируют и лечат неврологи, но нужно искать грамотного специалиста, который действительно будет вами заниматься
Спасибо за ответ! Не понятно только, почему раздражителем выступает кофе
Вполне возможно, что просто совпадение. С другой же пищей или напитками связи нет.