Консультации / Отоларингология

Длительный насморк

Доктор, у моего мужа при малейшем переохлаждении начинается очень затяжной насморк, закладывает нос и текут сопли - все это может длиться от 1-3 недели. А зимой все это сопровождается еще и с болями горла. Дело в том, что у него сахарный диабет 1 типа. Лечимся всем, что врачи предлагают от простуды. Может вы посоветуете какие нам сдать анализы и может можно походить на какие-то профилактические процедуры? Просто не знаем, с чего начать....
Здравствуйте Нелля!У Вашего мужа имееется заболевание, которое усиливает (отягащает) течение любой инфекции, поэтому в первую очередь надо заняться иммунитетом.О каких препаратах и анализах в вашем случае может идти речь - сказать невозможно, т.к.к назначение любого лекарственного препарата пациенту с диабетом возможно только после сбора анамнеза заболевания и анамнеза жизни, т.е. только при очном общении с врачом!! С уважением-Подольская Е.В.