Консультации / Педиатрия

Кардиомагнил

Здравствуйте ! Я беременна. Срок 12 недель. Гинеколог прописала мне кардиомагнил 75 мг по 1 таблетке на ночь. Пить до 36 недель. В связи с тем, что у меня лишний вес. Скажите пожалуйста не вредно ли это для ребенка?
Здравствуйте! Смотрите, что указано в инструкции по применению препарата: Применение салицилатов в высоких дозах в I триместре беременности ассоциируется с повышенной частотой дефектов развития плода. Во II триместре беременности салицилаты можно назначать только с учетом строгой оценки риска и пользы. В III триместре беременности салицилаты в высокой дозе (>300 мг/сут) вызывают торможение родовой деятельности, преждевременное закрытие артериального протока у плода, повышенную кровоточивость у матери и плода, а назначение непосредственно перед родами может вызвать внутричерепные кровоизлияния, особенно у недоношенных детей. Назначение салицилатов в III триместре беременности противопоказано. Вы можете проконсультироваться с другим гинекологом прежде, чем начать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся