Консультации / Гастроэнтерология

Боли в желудке

Здравствуйте, доктор! Уже больше года у меня гастрит. Впервые обострение случилось прошлой весной. Лечилась в основном диетой. Уразный тест С13 показал отсутствие Хеликобактер. Пыталась 2 раза начинать пить омез по 20 мг утром и вечером, но от этого начиналась постоянная как тяжесть боль, отсутвие аппетита. Также усиливалось головокружение, у меня шейный остехондроз. Спасалась панкреатином, затем иногда гевисконом. Этой весной вновь случилось обострение. Начилась диарея после еды. Обратилась к гастроэнтерологу сдала биохимический анализ, диастазу мочи, копрограмму, узи. По результатам поставили хронический панкреатит, гастрит. Пропила курс креона 10000, диастаза мочи в норме, диарея прошла, но теперь беспокоят запоры. Усилились боли в желудке. Сделала ФГСД слизистая желудка отечная, неяркая, диффузная гиперемия. Содержит мутную жидкость, пенистую слизь. На фоне гевискона боли стали беспокоить меньше, расширела диету и снова постоянная боль, как тяжесть. Сейчас гевискон не помогает, врач назначала вновь ипп рабепрозол. При этом забросов кислоты во рту нет. Подскажите, пожалуйста, может нужны какие еще уточняющие анализы? У меня также синдром Жильбера, может поэтому я хуже переношу ипп? Страшно начинать пить, пробывала пить фосфалюгель, от него через 1 час горечь во рту.
К вопросу приложено фото
Приветствую! Лечение должен подбирать для Вас гастроэнтеролог. Препараты ИПП не все могут быть одинаковые по переносимости. Их много - 6 поколений, а торговых марок, так вообще несколько десятков.Сдайте кал на кальпротектин.