Консультации / Проктология

Симптомы геморроя

Здравствуйте доктор! Беспокоит некоторые наружные припухлости ануса. Болей нет, кровяных выделений нет,но не похоже ли это на начальное выпадение геморроидальных узлов из анального канала? Это нормально? Что то надо предпринять?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, к сожалению это уже не начальное выпадение. Обратитесь очно к проктологу для полноценного осмотра и установления правильного диагноза и соответствующего лечения. (не исключено,что Вам могут уже предложить хирургическое лечение или лазерную операцию).
Большое спасибо