Консультации / Хирургия

Болят мышцы от уколов

Мне время от времени колят Комбилипен. У меня сидячая работа, сильная нагрузка на позвоночник, мышцы каменные, в том числе на бедрах. Мне сразу это сказали во время уколов, потому что лекарство даже не шло, хоть я старалась максимально расслабиться. И вот уже пару недель у меня ноят мышцы. Никакого отека, температуры, узлов, покраснений и синяков нет. Массаж помогает, горячие ванны тоже, но только на время. Что нужно делать в таком случае? Помогут ли аэробные упражнения?
Здравствуйте! Пользуйтесь компрессами (дополнительно к массажу и ваннам).
А какими компрессами?
Например, с мазью "Димексид". Или обычные полуспиртовые компрессы.