Консультации / Терапия

Повышение АД после начала приема Бисопролола

Здравствуйте! Моей маме 65 лет, у нее высокое давление + диабет. Месяц назад терапевт назначил ей Бисопролол из-за постоянно высокого пульса. Пульс действительно пришел в норму (около 65 уд. в мин.), но давление теперь стабильно высокое (150-160 сис. давл.). Мама принимает Периндоприл, Аспирин, Бисопролол. От диабета - Метформин, Гликлазид. Может стабильно высокое давление быть связано с несовместимостью препаратов? Или дело в чем-то другом?
Здравствуйте! Вряд ли. Какое давление было до начала приема Бисопролола? В каких дозировках периндоприл, метформин и гликлазид?
Спасибо за отклик! Давление до было около 135/95, иногда чуть выше, иногда чуть ниже. Периндоприл 4 мг x 2 раза в день, Метформин 100 мг x 2 раза в день, Гликлазид 60 мг тоже дважды в день. Аспирин с таблетками от давления мама пьет отдельно, т.к. он вроде бы снижают их действие.
Обсудите с терапевтом замену периндоприла на другой препарат, либо добавление к терапии амлолипина. Дело не в бисопрололе.
Спасибо!)