Консультации / Аллергология и иммунология

Анализ на укус пчелы при крапивнице

Здравствуйте! Третий месяц болею крапивницей, присвоили диагноз "хроническая рецидивирующая крапивница". Во время рецидивов приходится колоть Дексаметазон в/м. Но в связи с устройством на новую работу, нужно сдать анализ на укус пчелы. Как можно это сделать во время приема гюкокортикоидов? В детстве кусала пчела, знаю, что аллергии нет, но может ли результат анализа оказаться ложноположительным из-за крапивницы? И как лучше его сдавать - до укола или после?
Уровень антител не зависит от приёма антигистаминных. Необходимость использования дексаметазона может говорить о недостаточной эффективности базисной терапии крапивницы (антигистаминные препараты второго поколения длительно).