Консультации / Хирургия

Укол мимо вены

Здравствуйте, уважаемые доктора! Сегодня мне ввели внутривенно глюканат кальция (не хлористый), видимо, помимо вены. В месте укола образовалось большое уплотнение и покраснение. медсестра сказала - ничего страшного, намажь гепариновой мазью или троксевазином. Уплотнение увеличивается, как бы надувается, согнуть локоть становится сложнее. кололи час назад. Что делать в данном случае?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если прошло немного времени - прикладывайте холод/лед.