Консультации / Дерматология и косметология

Красное шелушащееся пятнышко

Добрый день, пару недель назад на сгибе под коленкой появилось маленькое красное пятнышко, шелушилось и немного чесалось. Потом я как-то про него забыла. Не трогала. Сегодня опять наткнулась на это пятнышко, оно стало чуть больше и сильнее стали видны шелушинки. Само по себе не чешется, если потрогать, то есть небольшой зуд. Других таких пятен на теле нет. Подскажи что это может быть? Надеюсь это не похоже на лишай? С уличными животными не контактировала.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Это совсем не похоже на лишай. Учитывая малый размер и отсутствие явной клиники трудно говорить о конкретном диагнозе, самой лучшей тактикой будет понаблюдать и ничего пока не делать. Если пятно начнет меняться - обратитесь к дерматологу на очную консультацию.