Консультации / Педиатрия

У ребенка проблемы со сном

Добрый день! сыну 8 месяцев и у нас проблемы со сном. Не знаю даже как обьяснить. Укладываем спать в 9 , потому что уже сонливый, трет глаза, вялый, кушает, засыпает а через 5 минут может проснуться и плакать, ни какие укачивания не помогают, вот как только спать начинается плач, можем по 1.5 часа иногда укладываться.Перед сном купание , каждый день одни и теже процедуры выполняем. Ночью тоже спит очень плохо бывает через каждые минут 15-20 хнычет, покачаю в кроватке или дам немного молочка, успокоиться. Полноценно просыпается покушать часа в 2 ночи, потом под утро. Утром поспать может до 8-9. С обеденным сном та же самая проблема просто не хочет спать ,хоть на улице,хоть дома, хоть на балконе.Если удастся усыпить то это на минут 40 не больше. Редкость если часа 1.5 поспит. Второй сон обычно в 3-4-5 часов, НО это если удастся.На этой неделе вообще не было второго сна, просто ни как не засыпает и все, уже все способы перепробовала. Ладно думаю не буду укладывать,вечером пораньше уснет.Но нет отсутствие второго сна ни как не влияет на то,что бы он хорошо засыпал вечером. Часов с 7 вечера начинается плач,капризы, так как пропустили сон. Терпим до пол 9 хотя бы в надежде что сейчас он покушает и быстро уснет . Нет., ни чего не помогает.Мне кажется уже давно у нас такие проблемы. Подскажите в чем проблема такого бесспокойного сна или его отсутствия, может быть к кому то нужно обратиться. Спасибо очень жду ответ!
Здравствуйте. Обязательно нужно наладить режим дня, то есть ночной и дневной сон должны быть в одно и то же время. Кроме этого, нужно сделать НСГ и показать ребёнка неврологу. С уважением, Алла Васильевна