Консультации / Терапия

Пневмокок

Здравствуйте. Беспокоит с марта небный язычок, першение, жжение, каких только врачей не прошла, результата нет. По началу обнаружили стафилакок, его успешно вылечили. 4 дня назад опять пошла к врачу, посмотрев, врач назначил, ацикловир 5 табл в день (5 дней) и свечи виферон. Сдавать также на кровь, и подозрения были на герпес, тоже кровь сдана, результата пока нет. Сдала снова посев с зева и с носа. Нос норма, ничего нет, а в горле как на скрине. Беспокоит нос, постоянно заложенность и пазухи болят. Скажите, возможно ли от пневмокока в такой степени проблемы с небным язычком и как опасен этот паразит. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по скрину у вас обнаружен стрептококк пневмония. Это словно-патогенный микроорганизм, являющийся естественным обитателем органов дыхания человека и локализующийся преимущественно в носовой полости, никаких заболеваний он не вызывает при нормальном уровне иммунитета (ВИЧ, химиотерапия и так далее). Вы делали КТ добавочных пазух носа? Сдавали аллергопробы, исключили аллергию? Сейчас можно попробовать промывания солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), можно наносить дважды в день курсом гель с интерфероном и антиоксидантами. После консультации врача - местные гормоны (назонекс, авамис).
Доброго времени. Сдавала я во время гриппа, может поэтому привышено было, сейчас остался небольшой кашель остаточный, выписали антибиотик на 7 дней. По поводу промываний, выписали Долфин или как там называется, но в аптеке сказали,что лучше его не брать, аквамарис лучше. Полидекс в нос, там тоже вроде с гармонами,но сушит горло. На аллергоны не сдавали, но нос всегда красный, и чешется. КТ добавочных пазух тоже не делали, так как врачи на это даже не подсказали.
Делайте КТ добавочных пазух носа, сдавайте аллергопробы и кровь на IG E. Полидекса не только с гормонами, но и с местными антибиотиками, сосудосуживающими компонентами, поэтому сушит горло. Возьмите обычный Авамис или Назонекс (сушить не будет).