Консультации / Терапия

Не проходит кашель Беременность 8-9 недель

Доброе утро. Очень нужна ваша рекомендация. Всё началось с температуры, она поднималась до 37,9 в прошлую пятницу. Температуру в тот же день сбили парацетамолом. Сейчас першит в горле и не проходит кашель. Принимаю стодаль, местамидин раствор, лизобакт три раза в день. Так же делаю компресс на горло с мёдом, пью молоко с мёдом, полоскаю ромашкой и содой. Есть ещё один вопрос. Какое средство подойдёт для беременных 1 триместра, для лечения через ингалятор?Очень переживаю, помогите пожалуйста, беременность желанная, а тут вот так получилось.
Добрый день! Ингаляции можно делать с минеральной водой, с маслом эвкалипта. Препараты для ингаляции нельзя. В нос можно спрей генферон лайт или капли гриппферон, обладающие противовирусным действием+рассасывать анаферон, оциллококкцинум. Для лечения горла всё делаете правильно. Если кашель влажный, то можно мукалтин или травяные таблетки от кашля. Обязательно покажитесь терапевту, необходимо исключить бронхит и пневмонию. С уважением, Адельшина Л.Р.