Консультации / Педиатрия

Лактазная недостаточность

Добрый день, расшифруйте пожалуйста копрограмму. Сдавали на пробу Бенедикта лактазная недостаточность 1-1.75% До этого месяц пили ферменты. Ребёнок при кормлении ножками дрыгает, поджимает, сейчас полная проблема чтоб его накормить.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я бы вам рекомендовала сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результат сразу же присылайте мне! Все наладим! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день. На дисбактериоз сдали, ожидаем результат, а скажите пожалуйста какие результаты копрограммы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В копрограме есть жиры -- это значит, нужна поддержка пищеварения в виде креона, хотя бы временно. Слизи тоже быть не должно, но тут мы дождемся результата анализа на дисбактериоз и будем думать, что делать дальше Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день, сегодня получили результаты анализа на дисбактериоз, посмотрите пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка снижение полезных бифилобактерий и совсем нет лактобактерий, очень важно их восполнить. Для этого нужно использовать нормофлорины Б и Л, есть нормофлорин, в которым оба варианта бактерий сразу. У ребенка повышены энтеробактерии и стафилококк-- это надо лечить флагами или антибиотиками? Вы вместе с дисбактериозом сдавали анализы на чувствительность к бактериофагам или антибиотикам? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день, не сдавали никто не говорил. В поликлинике врач сказал пить баксет бэйби 10 дней. В данный момент даю утром лактобактерин вечером бифидобактерин (в стекле в сухом виде которые), и в каждое кормление добавляю лактазу Бэйби. Можно ли обойтись без антибиотиков?
Здравствуйте! В данной ситуации нужно отменит все препараты и через 3-4 дня нужно сдать анализы кала -- копрограму и кал на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам. Результаты сразу же присылайте мне, будем разбираться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся