Консультации / Хирургия

Панарций ногтя

Здравствуйте. При маникюре повредила кутикулу и видимо занесла инфекцию, так как спустя несколько дней палец опух и стал болеть. Обратилась к хирургу и он сразу же удалил часть ногтя, а на второй день удалил уже весь. Две недели палец гноился и болел, сейчас пульсирует и покалывает. На это доктор говорит, что всё нормально так как нет гноя. Но почему не прекращаются покалывания? Может нужно сделать снимок пальца? Подскажи пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Существует раневой дефект (неважно - гнойный он или нет), а раневой дефект не может не болеть.
Спасибо большое за ответ! Скажите пожалуйста, после удаления ногтя через какое время начинает расти новый? Доктор сказал, что скорее всего ноготь не вырастет... Сейчас палец не сгибается , как Вы считаете, со временем всё стабилизируется?
Не знаю, почему ваш хирург так считает. Может он знает что-то, о чем не пишете и чего не видно на фотографии. Обычно ноготь отрастает заново без всяких проблем, если не нарушена ростковая зона.
Очень надеюсь, что доктор не повредил ростковую зону. Спасибо, доктор!
Здравствуйте! Вчера была на очередном приёме у доктора и так, как уже прошло три недели, а палец всё ещё опухший и резко покалывает, доктор отправил меня на снимок пальца. Он сказал,что есть подозрение на суставный панарций,так как при нажатии на кость пальца я ощущаю боль и палец при сгибании болит. Но посмотрев снимок, он сказал, что всё нормально и сказал прикладывать раствор димексид 1/3 и прикладывать антибиотик (фото я прилагаю). Доктор, подскажите пожалуйста, может мне нужно пропить дополнительно антибиотик? Доктор только на третий день после операции призначил мне Ципролет А на 5 дней. Он сказал, ещё подождем и пока резать палец не будет. Очень жду Ваш ответ.
К вопросу приложено фото
Для дополнительного приема антибиотиков должны быть показания. По предоставленным данным я их не вижу, но я не смотрел раневой процесс на пальце очно.