Консультации / Наркология

Последствие употребления

здраствуйте у меня такая проблема я употребляю мефедрон 4 года, первые два года по пару раз в месяц, 3 год самый сильный доходило до 5 г меф. за сутки. пока в один прекрасный момент не начались проблемы со здоровьем пальцы онемели на ногах, головокружение постоянное с открытыми и закрытыми глазами, пульсация в голове, тревога сильная, ну и зрение стало плохим, я два месяца держался не употреблял потом решил опять употребить в друг пройдет. вообщем мне конечно полегчало ну не прошло, у меня пошли проблемы с сердцем тахикардия, аритмия, делал узи сердце, суточный мониторинг, страшного нечего не нашли, был у невролога прописывал целибролизат, фенибут , витамины, атеракс пил. Вообщем постепенно стало лучше. Ну все ровно срывался 1-2 месяц и заного . Сейчас я 1,5 месяца не употребляю из симптомов был только постоянный писк в голове ну его слышно только в состояние полного покоя очень мешает спать и выбрасывать стало из сна только начинаю засыпать в хожу в фазу сна и начинается толи тревога в груди толи что это я понять не могу это продолжатся по 10 раз пока не вырублюсь. И последнии 2 недели стало болеть сердце сделал экг не че страшного не показало хотя болит сильно и постоянно еще постоянно пульсация то в пальце то в ноге, мышцы, вообщем везде бывает пульсация не большая. У меня к вам вопрос у меня реально какая-то скрытая болячка или меня ломает ? и почему чем дольше трезвость то хуже ? как мне щас себе помочь ? делать обследования или идти к психиатору ? или может лучше перетерпеть если это возможно ? может есть какие-то чистки организма что бы облегчить состояния? ну и скажите если всё-таки справлюсь с зависимостью пройдет ли у меня все ? и примерно сколько нужно времени на это ? забыл сказать мне сейчас 24 года . Заранее спасибо!))
Очень удивительно, как ваш организм выдержал столько времени? Обычно за несколько месяцев люди сгорают на стимуляторах, особенно если начинают их колоть. Онемение на ногах - это нарушение кровообращения и повреждение нервов. Головокружение - это повреждение нервов в вестибулярном аппарате Пульсация в голове - это гипертония и тахикардия Зрение плохое - это повреждение нервов и повышенное давление в глазах Постоянный писк в голове (тиннитус) - это повреждение слухового нерва Болеет сердце - это сенестопатии. Хотя иногда уже реальная стенокардия. У вас может быть как реальная болячка так и синдром отмены от амфетаминов, который может длиться до 6 месяцев. Если через 6 месяцев симптомы сохранились, то это уже реальная хроническая болячка. Вам нужен не психиатр, а хороший невролог, чтобы восстанавливать ваши разрушенные мозги, сосуды и нервы, но если вы опять употребите, то все будет коту под хвост. А вероятность того, что вы самостоятельно сможете убрать в своей голове психологическую зависимость на уровне 5-10%, не выше. Не занимайтесь самолечением, а обратитесь к профессиональному трезвому врачу психотерапевту-наркологу, тогда эффективность можно будет поднять выше 90%. У меня есть онлайн курс избавления от наркотической психологической зависимости.