Консультации / Гинекология

Кровь из заднего прохода при кисте

Здравствуйте! Недавно у меня случайно на мрт обнаружили кисту левого яичника (6см). Гинеколог назначил много различных анализов и обследований. По результатам СА125 выше нормы (43), на УЗИ киста также была обнаружена и ещё был поставлен диагноз внутренний эндометриоз 1ст. Также я проходила фгдс, ирригоскопию, все в норме. Перехожу к сути вопроса. Месяца 3 назад я стала замечать кровь из заднего прохода. Вначале кровь появлялась при походе в туалет, но сейчас мажущие кровотечения могут появляться по несколько раз в день. Может ли это быть связано с кистой? Ведь на ирригоскопии не было обнаружено патологий. И к какому врачу мне необходимо обратиться с данной проблемой?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Какие были анализы и обследования, огласите весь список. СА 125 может быть повышен при разных состояниях. По каким критериям и жалобам выставлен диагноз внутренний эндометриоз (аденомиоз)? По поводу кровотечений из заднего прохода, то лучше всего получить консультацию у проктолога.
Изначально кисту обнаружили на МРТ поясничного отдела (направил невролог из-за болей в спине). Затем я обратилась с результатами МРТ к гинекологу. Меня направили на УЗИ ОМТ, кисту там подтвердили + поставили диагноз внутренний эндометриоз 1 ст. Затем направили на СА125. Из-за плохих результатов меня направили на ряд обследований: рентген лёгких - здесь все в норме, фгдс - гастрит, ирригоскопия - все в норме, УЗИ молочных желез - обнаружили аденоз, УЗИ брюшной полости - обнаружили холецистит. Также были анализы крови и мочи, но результатов на руках у меня нет. Сейчас меня отправляют к онкологу. Лечения пока не назначали. Эндометриоз обнаружили на УЗИ. По гинекологии меня беспокоят болезненные менструации, началось это примерно через год после их наступления. Боль сильная, в подростковом возрасте даже увозили в больницу. Тогда ничего не нашли. После этого неоднократно обращалась к разным гинекологам, мне делали УЗИ, сдавала на гормоны, все было в порядке. Также в последние полгода у меня нерегулярные месячные - бывает, по 2 раза в месяц. Подскажите, может ли боль во время месячных быть из-за эндометриоза? Вообще этот диагноз нужно лечить?
Здравствуйте! Покажите снимки МРТ и УЗИ органов малого таза. Особенно интересны критерии постановки диагноза внутренний эндометриоз 1 ст. Вас отправляют к онкологу исходя из чего? Нужно выяснить причину болезненных месячных (дисменореи), которые у вас длятся с подросткового возраста. Какие препараты или терапию вам назначали после того, как вы обращались по этому вопросу после года менархе к детскому гинекологу? Причин может быть много, в том числе и эндометриоз, который нужно исключить. Всё зависит от ваших репродуктивных планов.