Консультации / Терапия

Суточный мониторинг ЭКГ

Здравствуйте, я женщина, 29 лет. Прошу прокомментировать врачей результаты Холтера. ЧСС днем: средняя 82 уд/мин, минимум 37 уд/мин в состоянии покоя, максимум 165 уд/мин при подьеме на 4 этаж. ЧСС ночью: средняя 54 уд/мин, минимум 38 уд/мин, максимум 106 уд/мин Эпизоды тахикардии: 5.3% Эпизоды брадикардии: 25.6% Максимальный RR интервал 1734 мсек, обусловлен синусовой брадиаритмтей. Минимальный интервал 352 мсек Основной ритм: синусовый Циркадный индекс: 1.5 Интервал PQ от 140 до 210 мсек во время ночного сна на фоне брадикардии. Регистрировались эпизоды миграции суправентрикулярного водителя ритма по предсердиям во время ночного сна. Диагностически значимой динамики ST не зарегистрировано. Интервал QT равнялся 378-390 мсек, отмечались эпизоды удлинения до 473 мсек. Преходящая АВ-Блокада 1 ст. во время сна. Периодами не стабильный синусовой ритм без выраженной эктопической активности. Вариабельность ритма значительно повышена. Повышены параметры временного анализа: SDNN, RMSSD и РNN50. В показателях волнового спектра значительное повышение уровня высокочастотного компонента, отношение низкочастотного компонента к высокочастотному снижена. Скаттеграмы в дневной и ночной интервалы, характерные для синусовой аритмии. Хочу добавить, что причиной для проведения Холтера были жалобы на ощущения остановки сердца, низкого пульса во время покоя, головокружение, обмороки. Не курю, не пью, спортом не занимаюсь, из лекарственных препаратов в день исследования приняла снотворное Зопиклон в дозировке, назначенной неврологом. Опасен ли пульс в 37 ударов днем и ночью? О чем говорят эпизоды миграции предсердий и удлинение интервалов QT и PQ? Может ли преходящая блокада 1 ст. пройти сама собой? Нужны ли дополнительные обследования, очный приём у кардиолога или все эти отклонения находятся в пределах нормы?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно консультантация аритмолога. Данные изменения не в пределах нормы.