Консультации / Неврология

Речевой тик

Здравствуйте! Моему сыну 5,5 лет. В 3,5 года началось заикание и продолжается до сих пор (волнообразно, то практически его нет, то сильное). Прошли 2 курса лечения (анвифен+кортексин+ атаракс). Во время второго курса лечения сын начал повторять одну и туже фразу по много раз , в течении примерно 7 минут (у меня не получится, это невкусно и т д), при этом всегда тихонько плачет. Пытаюсь отвлечь, он отвечает на другие вопросы и опять возвращается к одной и той же фразе. За 2 месяца такое было 3 раза. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать? Заранее огромное спасибо за ответ!
Добрый день! Для того, чтобы можно было однозначно оценить состояние Вашего сына, необходимо видеть его очно. Одно можно сказать точно, что ноотропное лечение ему не показано. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.
Спасибо большое!