Консультации / Стоматология

Восстановление после резекции зуба

Здравствуйте!Почти 2 недели назад была проведена резекция корня зуба (5, вверху). До сих пор в десне сохраняются неприятные ощущения. При надавливании на щеку возле носа тоже. Не больно, температуры и покраснения нет. Нормально ли это ?Как долго могут сохраняться такие ощущения после операции. В каком случае следует обратится к врачу? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Неприятные ощущения после резекции могут сохраняться достаточно долго. Все зависит от техники операции, использовались ли какие-либо костнопластические материалы для замещения дефекта. Следите за динамикой процесса. Если неприятные ощущения усиливаются, появится боль, покраснение и отёк, то обязательно пройдите повторный осмотр у своего лечащего врача.