Консультации / Отоларингология

Какое исследование мне подойдет

Здравствуйте,помогите,пожалуйста.Больше 3 лет начались постоянные проблемы с горлом.(я курю лет 10)Врачи говорят ничего страшного.Постоянное першение и рези в горле,ощущение,что там что-то застряло.Болит то одна сторона,то другая.и боли в правом ухе.Болит и шея,воспалены лимфоузлы.Подчелюстные, около подбородка.боли при проглатывании.Мне не назначают никаких исследований.Приписывают постоянно иммудон и каметон.При лечении боли утихают,но как курс заканчивается-все начинается сначала.Что я могу пройти из исследований сама?У меня бронхиальная астма и проблемы с щитовидкой.Можно ли сделать КТ или МРТ с такими хроническими заболеваниями?Покажут ли они без контраста какие-то отклонения?Как мне быть?Боюсь уже очень!!!Пожалуйста,посоветуйте куда идти!
Можно сдать мазки из горла на флору. В КТ и МРТ, я считаю, необходимости нет. Уверен, страшной патологии у Вас нет. В противном случае отоларинголог обязательно это увидел бы. Так что бояться Вам нечего!
Огромное спасибо,что ответили!!!Они сказали,что сейчас какая-то ассиметрия.До этого про нее вообще не говорили.Просто у родственника начиналось так же.И диагностировали онкологию уже на 3 стадии.Врач никакой патологии не видел,лечил от фарингита несколько лет.Чисто для успокоения хочется пройти,а то загоняю уже себя в угол.Температура невысокая 37,2 и 37,3 держится уже полгода.не сбивалась даже после выписанных антибиотиков.
Симметрия в нашей специальности встречается довольно редко. Скорее всего, Ваши страхи сильно преувеличены. Чтобы не волноваться, посещайте врача раз в два-три месяца. Причин субфебрилитета существует множество. Порой очень трудно выяснить, чем он вызван.