Консультации / Стоматология

Зуб мудрости

Добрый день. Хотела бы спросить, может ли вырасти зуб мудрости в 43 года, нормально ли это. Все зубы в хорошем состоянии, на нижней челюсти из за зубов мудрости немного сместились передние зубы, на верхней челюсти вырос только один зуб мудрости, причем, в щеку, другому просто места не было вылезти. И вот сейчас вижу, что уже немного пробивается, растет этот зуб. Очень не хочу, чтоб изменилась и верхняя челюсть. Можно ли что нибудь сделать с этим? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Зубы мудрости могут прорезаться в любом возрасте, поэтому это абсолютно нормально. Я бы посоветовала Вам пройти осмотр у врача стоматолога-хирурга. Если зуб прорезывается в неправильном положении, то его можно удалить даже на этом этапе прорезывания. Если зуб прорезывается в правильном положении, то Вам не о чем беспокоиться.
Спасибо большое за ответ!