Консультации / Проктология

Анальная трещина после родов, 15 лет.

Здравствуйте!Уже 15 лет временами беспокоит анальная тещина. Обострения случаются после долгого отсутствия физической активности. Врач-проктолог посоветовала свечи нео-анузол, но оказалось, что в их составе содержится йод, который нельзя принимать из-за болезни щитовидной железы. Подскажите, чем можно заменить эти свечи?
Добрый день. Непосредствено малая физическая активность в развитии трещины не играет никакойроли. Только опосредованно гиподинамия - запоры - анальная трещина. Поэтому наладить и следить за стулом. А так попробуйте Постеризан-форте, Ультрапрокт, Ауробин. И если трещина беспокоит уже 15 лет, может там уже хроническая трещина, которую можно вылечить только прооперировав? С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.