Ноет по ночам зуб с временной пломбой

анонимно, женщина, 32 года
Добрый ден, Борис Владимирович! Подскажите пожалуйста. Сегодня 5 день как мне поставили временную пломбу. Но по ночам зуб ноет(боль отдает в корень). Мне просто меняли пломбу. Т.к.в старой появилась маленькая черная точка. На снимке все хорошо было, без воспаления, нерв хороший, живой. Временную пломбу поставили , а под нее, как сказала стоматолог, кальценирующее лекарство. На повторный прием только через неделю. Скажите пожалуйста, раз зуб сам по себе хороший почему мне поставили временную пломбу и почему он начал болеть? До того как меняли пломбу абсолютно не болел. Еще сеоодня и маленький кусочек от нее отломился. Спасибо!

Отвечает Левин Борис Владимирович
стоматолог
Здравствуйте. Ни один специалист не сможет ответить на эти вопросы. Это следовало спросить у лечащего врача. Можно предположить, что раз поставили кальценирующее лекарство, значит полость была глубокой.