Консультации / Болезни сосудов

Последствия эвлк и склеротерапии

после эвлк когда сняла компрессионный чулок на трерий день на уровне чуть выше колена с внутренней стороны болезненное уплотнение синего цвета похожее на упругую вену.на прием через три дня живу в другом городе.нужно ли срочно обратиться к доктору?или один день ричего не меняет
Здравствуйте! Вероятнее всего, это коагулированная вена, ничего страшного. Используйте противовоспалительные мази (диклофенак, вольтарен, фастум гель или другой аналог) и носите компрессионный чулок как рекомендовал вам врач. Если ухудшения состояния нет, то срочности в визите к врачу нет. Обратите внимание на отек и размер уплотнения. Если ничего не меняется, отек не появился, то дождитесь планового визита. Всего наилучшего!