Консультации / Неврология

Шейный отдел позвоночника сильные головокружения и тупая боль в затылочной части

Шейный отдел позвоночника сильные головокружения и тупая боль в затылочной части Добрый день. Вот уже как года четыре беспокоит шейный отдел позвоночника. Нарастают головокружения, в затылочной части присутствует тупая давящая боль, недавно присоединился жар, отдающий в правую ногу и руку. Раз в пол года прохожу курс мягкотканной мануальной терапии с ударно-волновой терапией, облегчение длится только пару месяцев. Недавно обратилась к неврологу, он отправил на МРТ. Проконсультируйте пожалуйста, правильно ли установлен диагноз на основании предоставленного МРТ?
К вопросу приложено фото
Добрый день. На основании полученных МР-данных имеются признаки остеохондроза, спондилоартроза, без выявления протрузий и грыж. Ваши жалобы могут соответствовать выявленным изменениям. Также будет полезно в плановом порядке сделать УЗИ сосудов шеи: понять степень асимметрии позвоночных артерий, визуализировать экстракраниальные артерии на предмет изменений.
УЗИ сосудов шеи есть,подскажите пожалуйста по нему.
К вопросу приложено фото
Выявлены признаки некоторой гипоплазии правой позвоночной артерии, вероятно с этим также связаны жалобы. Обратитесь очно к неврологу для подбора терапии и купировании болевых ощущений.