Рекламное объявление
Скрыть объявление
О рекламодателе
Скопировать ERID ERID 2VtzqwwLfnX

Шейный отдел позвоночника сильные головокружения и тупая боль в затылочной части

анонимно, женщина, 32 года
Шейный отдел позвоночника сильные головокружения и тупая боль в затылочной части Добрый день. Вот уже как года четыре беспокоит шейный отдел позвоночника. Нарастают головокружения, в затылочной части присутствует тупая давящая боль, недавно присоединился жар, отдающий в правую ногу и руку. Раз в пол года прохожу курс мягкотканной мануальной терапии с ударно-волновой терапией, облегчение длится только пару месяцев. Недавно обратилась к неврологу, он отправил на МРТ. Проконсультируйте пожалуйста, правильно ли установлен диагноз на основании предоставленного МРТ?

Отвечает Прохорова Екатерина Алексеевна
рентгенолог
Добрый день. На основании полученных МР-данных имеются признаки остеохондроза, спондилоартроза, без выявления протрузий и грыж. Ваши жалобы могут соответствовать выявленным изменениям. Также будет полезно в плановом порядке сделать УЗИ сосудов шеи: понять степень асимметрии позвоночных артерий, визуализировать экстракраниальные артерии на предмет изменений.

Продолжение после рекламы

анонимно
УЗИ сосудов шеи есть,подскажите пожалуйста по нему.

Прохорова Екатерина Алексеевна
Выявлены признаки некоторой гипоплазии правой позвоночной артерии, вероятно с этим также связаны жалобы. Обратитесь очно к неврологу для подбора терапии и купировании болевых ощущений.